В Москве пройдет конкурс «Московские мастера 2017» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда»

В Москве пройдет конкурс профессионального мастерства «Московские мастера 2017» среди специалистов по профессии «Специалист по вопросам охраны труда»

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы объявил о начале конкурса «Московские мастера» в номинации «Специалист по охране труда».
Конкурс проводится в шестой раз и направлен, прежде всего, на повышение престижа профессии специалиста по охране труда. Конкурс состоит из нескольких этапов, которые включают в себя тестирование на знание теоретических вопросов в области охраны труда, демонстрации навыков и знаний по грамотному оказанию первой помощи пострадавшему до приезда врачей, практических знаний по оценке профессиональных рисков на объекте. 

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2017 года № 219-ПП «О городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» и решением Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 2 марта 2017 года «О проведении в 2017 году городских конкурсов в рамках системы социального партнерства в городе Москве и об утверждении перечня профессий Городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» на 2017 год».

Проведение Конкурса осуществляется в целях повышения престижа специалистов по охране труда в организациях города Москвы. Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства специалистов по охране труда, распространение передового опыта и методов работы в области охраны труда среди работников организаций и населения города Москвы.

Конкурс проводится среди специалистов по охране труда (далее – Специалист), организаций города Москвы, осуществляющих свою деятельность в отраслях транспорта, строительства, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, спорта и туризма, культуры, торговли, социальной защиты.

Для участия в Конкурсе допускаются Специалисты:
- имеющие стаж работы по специальности не менее одного года;
- прошедшие в установленном постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13 января 2003 года № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Заявка о намерении принять участие в Конкурсе предоставляется на фирменном бланке организации, в которой осуществляет свою деятельность Специалист, заявка подается в отраслевой орган исполнительной власти города Москвы.

Конкурс проводится в два этапа: отраслевой (отборочный) и финальный (межотраслевой).

Отраслевой (отборочный) этап Конкурса проводится среди Специалистов отдельной отрасли.
Финальный (межотраслевой) этап Конкурса проводится среди победителей и призеров отраслевых (отборочных) этапов  Конкурса. 

Проведение отраслевого этапа Конкурса с 01.06.2017 по 01.07.2017.
Проведение финального этапа Конкурса с 01.07.2017 по 27.07.2017.
Заседание Оргкомитета Конкурса, церемония награждения победителей с 01.07.2017 по 27.07.2017.

Подробнее об условиях проведения Конкурса http://www.dszn.ru/m/activities/trud_i_zaniatost/

 
Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media