«ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» ЛЕЙЛЫ АДАМЯН В «ГЕЛИКОН-ОПЕРЕ» ПРИГЛАШАЕТ НА УНИКАЛЬНЫЕ ЛЕКЦИИ О ЗДОРОВЬЕ

 

Открытый университет Лейлы Адамян и театр «Геликон-опера» 4 июня приглашают на уникальные лекции о здоровье!

В календаре День защиты детей и День медицинского работника стоят в одном месяце. А в жизни нередко случается, что врачебные знания о здоровье ребёнка так и остаются невостребованными. Открытый университет Лейлы Адамян считает необходимым исправить эту ситуацию. 
4 июня в Белоколонном зале княгини Шаховской театра «Геликон-опера» пройдёт очередная научно-практическая конференция, посвящённая архиважным темам - как для страны в целом, так и для каждого человека в отдельности: «Мультидисциплинарный подход к репродуктивному здоровью детей и подростков. Преемственность поколений» и «Эко. Актуальные проблемы и достижения». 
Количество бездетных пар в России достигло 15-20%. Это критическая цифра. В отчаянии люди задают себе мучительные вопросы: «За что?! Почему именно мы?». Винят друг друга, врачей, экологию, государство.… И, как правило, даже не задумываются о том, что все наши «взрослые» проблемы кроются в детстве. Грамотность населения в области репродуктивного здоровья подростков остаётся крайне низкой, что, собственно, не удивительно. Акушерство и гинекология - специальности древние. А гинекология детей и подростков появилась в нашей стране лишь в 1956 году. Посещение врача-гинеколога девочкой до сих пор вызывает у родителей шок. Но задумайтесь: около 30% девочек подросткового возраста страдают различными заболеваниями, которые впоследствии могут привести и к бесплодию, в том числе. Менее 50% мальчиков годны по состоянию здоровья к военной службе…
Время расстаться с дремучими заблуждениями и инсинуациями по поводу репродуктивного здоровья подростков. Сделайте первый шаг и приходите на уникальные просветительские лекции лучших специалистов в этой области.
На этот раз учёные и врачи более подробно остановятся на влиянии экстрагенитальных заболеваний на репродуктивное здоровье детей. Это, прежде всего, проблемы сердечно-сосудистой системы, анемия, ревматизм, сахарный диабет, детские инфекции, психоэмоциональный стресс и другие…
Не менее важной представляется и тема ЭКО, которая, по-прежнему, пока вызывает огромное количество вопросов: в каких случаях необходимо прибегать экстракорпоральному оплодотворению, доступно ли оно для каждого, кто в нём нуждается, насколько высока эффективность процедуры и от чего она зависит, какие осложнения возможны при проведении ЭКО? Честные и профессиональные ответы на эти и многие другие вопросы участники конференции получат не от одной «доброй» знакомой, а от ведущих специалистов в области экстракорпорального оплодотворения.
Достоверные знания о последних открытиях учёных - это всегда важный бонус этого благотворительного проекта.
Искусство врачевания на конференциях Открытого университета всегда идёт рука об руку с искусством театра - «Геликон-опера» приглашает всех участников конференции на мировую премьеру оперы Александра Маноцкова «Чаадский» в постановке культового режиссёра Кирилла Серебренникова.

Для участия в научно-практических конференциях можно записаться по адресу:
study.helikon@yandex.ru
с указанием ФИО слушателей и номеров телефонов, а также по телефонам:
+7903-790-52-19,+7499-922-45-56

Количество мест ограничено, просьба записываться заранее.
Также для тех, кто не сможет присутствовать на конференциях, будет организована прямая трансляция в интернете на официальной странице 
Фонда Лейлы Адамян: 
https://www.youtube.com/channel/UCY4ok4tpvY29LD8W3_pBbAA

ПРОГРАММА

4 ИЮНЯ 2017 ГОДА

МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД К РЕПРОДУКТИВНОМУ ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ. ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ

Председатели: Адамян Л.В., Бокерия О.Л., Коноплянников А.Г., Самойлова А.В., Солдатова И.Г.

9:30 – 10:00 – Регистрация

10:00 – 10:10 - Вступительное слово - заместитель министра Здравоохранения Московской области, профессор Солдатова И.Г.

10:10- 10:20 - Мультидисциплинарный подход к репродуктивному здоровью детей и подростков.
Адамян Л.В. - заведующая кафедрой репродуктивной медицины и хирургии факультета постдипломного образования ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России, академик РАН, заслуженный деятель науки. 
Дементьева В.О. – врач акушер-гинеколог.

10:20 – 10:30 - 9 месяцев от зачатия. Влияние экстрагенитальных заболеваний матери на беременность. Возрастные аспекты. Мифы и реальность. 
Адамян Л.В; Ляшко Е.С. – акушер-гинеколог, д.м.н., профессор кафедры репродуктивной медицины ФПДО МГМСУ;
Попрядухин А.Ю.– студент 5-го курса педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова

10:30 – 10:40- Заболевания сердечно-сосудистой системы и влияние врожденных пороков сердца у детей на последующую беременность. 
Бокерия О.Л. - д.м.н, главный научный сотрудник ФГБУ «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России; Профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии и интервенционной кардиологии ФПДО МГМСУ.

10:40 – 10:50 - Анемия у детей. Чем опасна и какая связь с репродукцией? 
Чернов В.М. - д.м.н., профессор, заведующий отделом детской гематологии и редких заболеваний ФНКЦДГОИ им. Д. Рогачева, член-корреспондент РАЕН.

10:50 – 11:00 - Особенности психического здоровья и влияние психоэмоционального стресса на состояние репродуктивной системы детей и подростков. О чем стоит задуматься? 
Касян В.Н. - к.м.н., доцент кафедры репродукционной медицины и хирургии факультета постдипломного образования ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Министерства здравоохранения России;
Салимова Д.Ф.- студентка 6-го курса ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

11:00 – 11:10 - Влияние инфекций в детском и подростковом возрасте на фертильность в будущем. 
Кузьмин В.Н. - д.м.н., профессор кафедры репродуктивной медицины и хирургии Факультета постдипломного образования ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России;
Попрядухин А.Ю.

11:10 – 11:20 - Злокачественные опухоли у детей и подростков. Роль химио- и лучевой терапии. Новая эра в сохранении репродуктивного потенциала. 
Саакян С.В. - офтальмоонколог, д.м.н., профессор, заведующая отделением офтальмоонкологии и радиологии в МНИИ им. Гельмгольца, заведующая учебной частью кафедры офтальмологии ФПДО МГМСУ; Маилова К.С. – к.м.н.

11:20 – 11:30 - Генетически обусловленные заболевания у детей и подростков. Приговор к бесплодию или есть выход? 
Андреева Е.Н. - д.м.н., профессор, заведующая отделением эндокринной гинекологии ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России; Салимова Д.Ф.

11:30 – 11:40 - ВИЧ/СПИД и вирусные гепатиты В и С – глобальная проблема современного мира. Что заставляет задуматься?
Кузьмин В.Н., Согоян Н.С. - студентка 6-го курса ПМГМУ
им. И.М. Сеченова

11:40 – 11:50 - Эндокринопатия как причина нарушения репродуктивной функции у детей и подростков. Преемственность поколений. 
Андреева Е.Н.; Салимова Д.Ф.

11:50 – 12:00 - Неблагоприятные факторы внешней среды, вредные привычки и нарушения репродуктивного здоровья детей и подростков.
Касян В.Н.; Согоян Н.С.

12:00 – 12:10 - Репродуктивное здоровье мальчиков и юношей. Зависимость от экстрагенитальных заболеваний. 
Касян Г.Р. - уролог, д.м.н., профессор кафедры урологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

12:10 – 12:20 - Как сохранить репродуктивное здоровье детей и подростков? Вопросы и ответы. 
Адамян Л.В.

12:35 – 12:50 – Дискуссия

ЭКО. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ДОСТИЖЕНИЯ

Председатели: Адамян Л.В., Коноплянников А.Г., Самойлова А.В., Солдатова И.Г.

13:00 – 13:10 – приветственное слово

13:10 – 13:20 - ЭКО – история вопроса: из 1978 в 2017 год. Новые данные. Дискуссионные вопросы. Перспективы.
Адамян Л.В. - заведующая кафедрой репродуктивной медицины и хирургии факультета постдипломного образования ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России, академик РАН, заслуженный деятель науки; Дементьева В.О. – врач акушер-гинеколог.

13:20 – 13:30 – ВРТ – Взгляд эмбриолога. «Совершенствование протоколов ЭКО, ICSI, PICSI, IMSI. Кому? Когда?» 
Елагин В.В.- эмбриолог, к.б.н., руководитель отделения эмбриологии.

13:30 – 13:40 - Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД). «За» и «Против»: что мы можем узнать о здоровье будущего ребенка? Елагин В.В.; Дементьева В.О.

13:40 – 13:50 - ЭКО в позднем репродуктивном возрасте.
Мартышкина Е.Ю. – акушер-гинеколог, к.м.н., репродуктолог; 
Азнаурова Я.Б. – врач акушер-гинеколог.

13:50 – 14:00 - Эндометрий, прегравидарная подготовка в программах ВРТ и исходы ЭКО. Критерии нормы и возможности терапии. 
Казначеева Т.В. к.м.н., доцент кафедры репродуктивной медицины и хирургии факультета постдипломного образования ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России;
Согоян Н.С. – студентка 6-го курса ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

14:00 – 14:10 - Здоровье детей после ВРТ: есть ли риски? 
Самойлова А.В. - д.м.н., профессор, зав. кафедрой акушерства и гинекологии Чувашского государственного университета, заслуженный врач Чувашской республики;
Самойлова А.А. - студентка 4-го курса ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

14:10- 14:20 - Осложнения ЭКО и методы коррекции. 
Виноградова Л.В.- к.м.н., врач акушер – гинеколог, репродуктолог;
Согоян Н.С.

14:20 – 14:30 - Мужской фактор бесплодия: методы коррекции при помощи ВРТ. Касян Г.Р. - уролог, д.м.н., профессор кафедры урологии МГМСУ м. А.И. Евдокимова, Дашко А.А. – к.м.н,, врач уролог - андролог, ст. научный сотрудник отдела урологии ГБУЗ "Московского клинического научно - практического центра" Департамента здравоохранения г. Москвы; Елагин В.В.

14:30 – 14:40 - Онкофертильность: возможности реализации репродуктивной функции у онкологических больных – взгляд онколога и репродуктолога.
Касян В.Н. - к.м.н., доцент кафедры репродукционной медицины и хирургии факультета постдипломного образования ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова; 
Азнаурова Я.Б.

14:40 – 14:50 - ЭКО или хирургия – альтернативные подходы в лечении бесплодия.
Адамян Л.В.

14:50 – 15:00 - Актуальные вопросы бесплодия в вопросах и ответах. Адамян Л.В.

15:00 – 15:15 – Дискуссия

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media