Академику Лейле Адамян вручили изумрудную мантию на форуме ACOG

«Геликон-опера» поздравляет преданного друга театра Лейлу Владимировну Адамян с вручением изумрудной мантии на крупнейшем мировом форуме ACOG – 2017, посвященном вопросам женского здоровья. ACOG – лидирующее общество в США, объединяющее 55 тысяч врачей в области акушерства и гинекологии. 

Впервые в истории ACOG российский ученый, академик РАН, профессор Лейла Владимировна Адамян стала «Почетным членом Американского колледжа акушеров-гинекологов». За 65-летнюю историю общества высокой награды удостоены 104 специалиста, из них всего 9, включая Лейлу Владимировну, женщины. Награда присуждается медикам за выдающиеся заслуги в акушерстве и гинекологии или в смежных дисциплинах. Один из основных критериев присуждения звания: бесспорная известность достижений кандидата в своей стране и в мире.

 

«Для меня этот титул является символом признания достижений нашей медицины и науки, высокой оценки нашего здравоохранения в целом», – отметила Лейла Владимировна. «Я много лет (с 1989 года) – член ACOG. Многие из известных профессоров американских университетов – лидеров различных направлений в акушерстве и гинекологии – мне хорошо знакомы. С некоторыми из них на протяжении многих лет были проведены конференции, конгрессы, совместные операции, в том числе, по новым высоким технологиям, фундаментальным аспектам в области эндометриоза, бесплодия, пороков развития и многих других. Хочу с гордостью отметить, что в некоторых направлениях мы, действительно, лидируем, и приятно осознавать, что наши американские коллеги это признают, о чем свидетельствует избрание меня «Почетным членом ACOG». Хочется также отметить, что сама церемония инаугурации прошла на очень высоком уровне. А также, что этот титул не просто формальность. Он имеет свои преференции, главная из них – возможность участия во всех мероприятиях под эгидой ACOG».

Искренне поздравляем с высокими наградами Лейлу Владимировну и благодарим за популяризацию российских достижений в области медицины во всем мире. Счастливы, что ее лекции о женском здоровье регулярно проходят в театре «Геликон-опера»!

Ближайшие встречи с академиком Лейлой Адамян и ее коллегами в рамках «ОТКРЫТОГО УНИВЕРСИТЕТА» и научно-практических конференций состоятся 4 июня 2017 года в Белоколонном зале Княгини Шаховской.

Для участия необходимо записаться по адресу study.helikon@yandex.ru (в заявке указать ФИО слушателей и номера телефонов) или позвонить по телефонам:  +7903-790-52-19, +7499-922-45-56

Количество мест ограничено, просьба записываться заранее.

Тема предстоящей конференции: ЭКО. Актуальные проблемы и достижения.
Председатели: Адамян Л.В., Самойлова А.В., Коноплянников А.Г., Солдатова И.Г.

В программе:

Мультидисциплинарный подход к репродуктивному здоровью детей и подростков

Адамян Л.В., Бокерия О.Л., Коноплянников А.Г., Самойлова А.В., Солдатова И.Г.

Вступительное слово - Заместитель министра Здравоохранения Московской области, профессор Солдатова И.Г

  1. Мультидисциплинарный подход к репродуктивному здоровью детей и подростков – Адамян Л.В.,  Дементьева В.О
  2. 9 месяцев от зачатия. Влияние экстрагенитальных заболеваний матери на беременность. Возрастные аспекты. Мифы и реальность. – Адамян Л.В, Попрядухин А.Ю.
  3. Заболевания сердечно-сосудистой системы и влияние врожденных пороков сердца у детей на последующую беременность. – Бокерия О.Л.
  4. Анемия у детей. Чем опасна и какая связь с репродукцией? Чернов В.Н.
  5. Особенности психического здоровья и влияние психоэмоционального стресса на состояние репродуктивной системы детей и подростков. О чем стоит задуматься? – Касян В.Н.
  6. Влияние инфекций в детском и подростковом возрасте на фертильность в будущем. –Кузьмин В.Н., Попрядухин А.Ю.
  7. Злокачественные опухоли у детей и подростков. Роль химио- и лучевой терапии. Новая эра в сохранении репродуктивного потенциала. – Саакян С.В.
  8. Генетически обусловленные заболевания у детей и подростков. Приговор к бесплодию или есть выход? – Андреева Е.Н. Салимова Д.Ф.
  9. ВИЧ/СПИД и вирусные гепатиты В и С – глобальная проблема современного мира. Что заставляет задуматься? – Кузьмин В.Н. Согоян Н.С.
  10.  Эндокринопатии как причина нарушения репродуктивной функции у детей и подростков. Преемственность поколений. – Андреева Е.Н. Салимова Д.Ф.
  11.  Неблагоприятные факторы внешней среды, вредные привычки и нарушения репродуктивного здоровья детей и подростков. – Касян В.Н. Согоян Н.С.
  12.  Репродуктивное здоровье мальчиков и юношей. Зависимость от экстрагенитальных заболеваний. – Касян Г.Р.
  13.  Как сохранить репродуктивное здоровье детей и подростков? Вопросы и ответы. – Адамян Л.В. 

ЭКО. Актуальные проблемы и достижения.

Председатели: Адамян Л.В., Коноплянников А.Г., Самойлова А.В., Солдатова И.Г.

  1. ЭКО – история вопроса: из 1978 в 2017 год. Новые данные. Дискуссионные вопросы. Перспективы. Адамян Л.В.
  2.  Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД). «За» и «Против»: что мы можем узнать о здоровье будущего ребенка? Елагин В.В., Дементьева В.О.
  3. ВРТ – Взгляд эмбриолога. «Совершенствование протоколов ЭКО, ICSI, PICSI, IVM. Кому? Когда?» Елагин В.В.
  4. ЭКО в позднем репродуктивном возрасте. Мартышкина Е.Ю., Азнаурова Я.Б.
  5. Эндометрий, прегравидарная подготовка в программах ВРТ и исходы ЭКО. Критерии нормы и возможности терапии. Казначеева Т.В. Согоян Н.С.
  6. Здоровье детей после ВРТ: есть ли риски? Самойлова А.В. Самойлова А.А.
  7. Осложнения ЭКО и методы коррекции. Виноградова Л.В.
  8. Мужской фактор бесплодия: методы коррекции при помощи ВРТ. Касян Г.Р., Елагин В.В.
  9. Онкофертильность: возможности реализации репродуктивной функции у онкологических больных – взгляд онколога и репродуктолога. Касян В.Н., Азнаурова Я.Б.
  10. ЭКО или хирургия – альтернативные подходы в лечении бесплодия. Адамян Л.В.
  11. Актуальные вопросы бесплодия в вопросах и ответах. Адамян Л.В.
Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media