III Московский чемпионат «Абилимпикс – 2017»

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы в период с 20 по 21 мая 2017 года проводит III Московский чемпионат «Абилимпикс – 2017» - региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью.

Проведение конкурсов «Абилимпикс» поддержано Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и включено в государственную программу Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы в рамках выполнения мероприятий по оказанию государственной поддержки общественным организациям инвалидов и иным некоммерческим организациям.

В 2017 году впервые будут проведены соревнования по компетенциям «Актерское искусство», «Искусство концертного исполнительства», «Искусство оперного пения», «Искусство камерного пения», «Театральное искусство».

среди людей с инвалидностью. Мероприятие уникальное по количеству участвующих в нем инвалидов, экспертов и сопровождающих лиц, общее количество участников более двух тысяч человек.  

Участниками III Московского чемпионата «Абилимпикс – 2017» являются люди с ограниченными возможностями здоровья; инвалиды по зрению, слуху, с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media