«Геликон-опера» примет участие в «Днях Москвы в Дюссельдорфе»

 

"Геликон-опера" примет участие в "Днях Москвы в Дюссельдорфе"

С 11 по 14 мая в Дюссельдорфе пройдут "Дни Москвы в Дюссельдорфе", посвященные 25-летию побратимских связей между двумя городами. Кульминацией праздника станет совместный концерт ведущих солистов Московского музыкального театра "Геликон-опера" и солистов Дюссельдорфской Оперы на Рейне (Deutschen Oper am Rhein).

В рамках "Дней Москвы" подготовлена обширная программа для жителей Дюссельдорфа и земли Северный Рейн-Вестфалия. 14 мая на сцене Дюссельдорфской Оперы на Рейне состоится грандиозный гала-концерт "Opera on the Rhein and Moskva rivers" с участием солистов "Геликона".

"В Дюссельдорф отправится коллекция наших звезд, которые, несмотря на свой молодой возраст и модельную внешность, уже стали знаменитыми в разных концах мира. Это Елена Михайленко, Лидия Светозарова, Александра Ковалевич, Игорь Морозов и Дмитрий Скориков, - рассказывает Генеральный директор и художественный руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман. – Москва и Дюссельдорф – города-побратимы, и для меня этот факт имеет особое значение: Москва – мой родной город, а в Дюссельдорфе есть потрясающий театр, в котором я ставил спектакли и в котором у меня много друзей. Мне очень хочется, чтобы 14 мая в зал Дюссельдорфской оперы пришли и мои соотечественники, живущие в Германии, чтобы мы вместе могли испытать всесилие искусства и мощь музыки, исполняемой нашими коллегами и друзьями на разных языках. Чтобы мы могли убедиться сами и убедить других в том, что музыка правит миром и лечит раны".

В исполнении геликоновцев и их немецких коллег в сопровождении оркестра театра под руководством маэстро Акселя Кобера прозвучат оперные шедевры Моцарта, Россини, Доницетти, Верди, Пуччини, Чайковского и Римского-Корсакова.

Фото (c) Hans Jörg Michel

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media