Конференция «Репродуктивное здоровье детей и подростков в XXI веке»

Театр «Геликон-опера» и Благотворительный фонд поддержки социально-культурных инициатив Лейлы Адамян приглашают на научно-практическую конференцию «Репродуктивное здоровье детей и подростков в XXI веке». Лекции приурочены к Международному дню защиты детей.

Возможно, кого-то из родителей шокирует сама постановка вопроса – как можно говорить о сексуальном и репродуктивном здоровье детей?! Не рано ли? Однако причины многих «взрослых» проблем, самая драматичная из которых –  бесплодие женщин и репродуктивная несостоятельность мужчин –  кроются именно в проблемах взросления.

Хорошо ли мы знаем своих детей? Отдаём ли себе отчёт в том, что социально-экономические, политические и культурные преобразования последних десятилетий изменили стандарты репродуктивного поведения подростков и молодых людей? Стоит ли закрывать глаза на факты: в России к 15-летнему возрасту сексуальный опыт имеют 5,6 % девушек и 19,5 % юношей. А к 16 годам каждый второй подросток вступает в сексуальные отношения.

Недоверчивые, критически настроенные, не признающие авторитетов подростки к врачам со своими проблемами не обращаются, с родителями, чаще всего, не делятся.

Лекции «Открытого университета» Лейлы Адамян хотя бы отчасти восполнят родительский пробел знаний о репродуктивном здоровье их детей.

Лучшие в этой области специалисты рассмотрят самые актуальные аспекты данной темы и ответят на интересующие родителей вопросы.

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media