Илья Ильин в эфире «Детского радио» расскажет о детских спектаклях нового сезона

15 апреля в эфире «Детского радио» режиссер Илья Ильин расскажет о новых детских спектаклях в театре! Передача «Мастерская Алексея Лысенкова» в этот раз посвящена музыкальному театру, и в частности – оперному репертуару для детей. 

«Детское радио» – единственная в России радиостанция, вещание которой целиком посвящено детям. Что нужно, чтобы вжиться в образ и сыграть любую даже самую сложную роль? Об этом слушателям Детского радио в своей передаче «Мастерская Алексея Лысенкова» по субботам рассказывает известный телеведущий Алексей Лысенков. В гости к Алексею приходят режиссеры, актеры, музыканты и другие творческие люди. Они делятся своими профессиональными секретами, и в каждом выпуске ведущий разыгрывает с гостем мини радио-спектакль, чтобы закрепить пройденный материал.

В этот раз гостем «Мастерской» стал заместитель художественного руководителя театра «Геликон-опера», режиссер Илья Ильин. В эфире «Детского радио» Илья рассказал о детских спектаклях, о том, как увлечь ребенка оперным искусством, с какого возраста можно начинать ходить в оперу, что интересного найдет для себя юный зритель в театре «Геликон-опера» и о многом-многом другом. «Я даже провел радио-экскурсию по театру, - признался режиссер. – Рассказал, как выглядит наш «Геликон» после реконструкции. Надеюсь, юные зрители смогут воочию представить наш театр и захотят в него прийти!».

Напоминаем, что в следующем сезоне юных театралов в нашем театре ждут две премьеры: это новые постановки спектаклей «В гостях у оперной сказки» и «Сон в зимнюю ночь».

«В гостях у оперной сказки» будут показывать на сцене зала «Стравинский» один раз в месяц (пока что, уточнил Илья) по субботам, начало –  в 14 часов. Это красивейший, яркий, интерактивный спектакль, в доступной форме представляющей маленьким зрителям шедевры оперной классики. «Много лет назад спектакль с таким названием шел в нашем театре, но это – абсолютно новая работа, - объясняет режиссер спектакля Илья Ильин. – Мы подготовили современные номера, новые костюмы. И зрители смогут не только слушать, но и участвовать в нем».

Посещение новогоднего спектакля «Сон в зимнюю ночь» также станет радостным незабываемым событием для юных зрителей. Это динамичное, красочное действо увлечет в мир волшебства и фантазий любого ребенка! Создатели спектакля постарались, чтобы юные непоседы не скучали, а становились полноценными участниками действия. Режиссер постановки – Илья Ильин, автор текста – Александр Коручеков, автор музыки – Александр Покидченко.

Впрочем, настраивайтесь в субботу 15 апреля в 17 часов на волну 96.8 FM (лучше в компании со своими любимыми чадами) и до встречи в эфире!
http://www.deti.fm/

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media