«Геликон-опера» на МКФ-2017

Театр «Геликон-опера» примет участие в Московском культурном форуме, который состоится в Центральном «Манеже» с 24 по 26 марта. В рамках форума 25 и 26 марта состоятся панельные дискуссии при участии художественного руководителя театра Дмитрия Бертмана.

Программа дискуссий:
25 марта в 13:00, лекторий «Кинотеатр»
Тема: «Молодой оперный театр»
Модератор: режиссер, художественный руководитель театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман

26 марта в 18:30, лекторий «Кинотеатр»
Тема: «Ключ к современному театральному пространству»
Модератор: театровед, кинокритик, телеведущая Марина Райкина
Участники выступлений:
Павел Каплевич, художник, продюсер театра и кино
Юрий Хариков, художник театра и кино
Мария Трегубова, педагог режиссерского факультета РАТИ (ГИТИС), художник театра

26 марта в 19:30, лекторий «Кинотеатр»
Тема: «Театральное ПТУ»
Модератор: директор Театрального центра «На Страстном» Михаил Пушкин
Участники выступлений:
Олег Назаров и Максим Чепель, заведующие художественно-постановочной частью Театрального центра «На Страстном»
Лариса Ломакина, сценограф, художник по костюмам, архитектор

Приглашаем на обсуждение специалистов соответствующих профилей.

Московский культурный форум – уникальная площадка для общения и встреч бизнесменов, профессионалов в области культуры и обычных жителей столицы.

В рамках предстоящего события руководители столичных учреждений (театров, парков, музеев, библиотек) расскажут о реализованных проектах, которые органично вписались в инфраструктуру Москвы и предстоящих планах.

Программа Московского культурного форума 2017 традиционно делится на деловую часть и развлекательно-образовательную. В рамках деловой программы участников форума в пространстве двух лекториев ждут панельные дискуссии, лекции и круглые столы. Здесь обсудят актуальные для профессионального сообщества вопросы: трудовое право, особенности и способы финансирования культуры; потенциал развития личности через творчество и профобразование для взрослых; современные подходы к проведению фестивалей и инновационные подходы к проведению экскурсий; общие стандарты дизайна в сфере культуры и нестандартные решения по модернизации в сфере IT.

В рамках Московского культурного форума «Геликон» подготовит для посетителей презентации и виртуальные экскурсии по театру, выступление и автограф-сессию с заслуженными артистами России Татьяной Куинджи и Виктором Козодовым. Наши презентации состоятся 24, 25 и 26 марта с 11.00 до 12.00, с 15.00 до 16.00 и с 19.00 до 20.00 часов. Выступление артистов пройдет 25 марта в 15.30. Форум будет работать ежедневно с 10.00 до 24.00 часов.

Ждем вас в павильоне №41!

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media