«ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» ЛЕЙЛЫ АДАМЯН В «ГЕЛИКОН-ОПЕРЕ» ПРИГЛАШАЕТ НА УНИКАЛЬНЫЕ ЛЕКЦИИ О ЗДОРОВЬЕ

«ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»  ЛЕЙЛЫ АДАМЯН В «ГЕЛИКОН-ОПЕРЕ» ПРИГЛАШАЕТ НА УНИКАЛЬНЫЕ ЛЕКЦИИ О ЗДОРОВЬЕ

Благотворительный фонд в области поддержки социально-культурных инициатив Лейлы Адамян и Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана продолжают благотворительный проект «Открытый университет» – серию лекций о здоровье для всех желающих.

5 марта в театре состоятся лекции на тему «Профилактика рака органов репродуктивной системы женщины. «Маски» и «реалии» и « Нарушения репродуктивного здоровья женщины и методы коррекции».

В марте месяце темой встреч станет женское здоровье и онкологические заболевания женских органов, которые можно предотвратить, если вовремя провести диагностику. В наше время такие болезни женских органов, как опухоль молочной железы, нарушения функции репродукции, миомы матки распространены повсеместно. К сожалению, многие заболевания женского организма не имеют ярко выраженных симптомов, и женщины не обращают внимания на первые признаки болезни. В результате попадают к врачу уже тогда, когда никакие другие методы, кроме операционных, помочь не могут. Как распознать болезнь на раннем этапе и своевременно начать лечение? Об этом и многом другом слушателям «Открытого университета» расскажутпрофессор Лейла Владимировна Адамян и ее коллеги, известные врачи, лучшие специалисты нашей страны и мира.

Организатор и автор идеи «Открытого университета» профессор Лейла Владимировна Адамян – известный врач, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Но титулы и звания не могут передать уникального обаяния, доброты и душевной щедрости, которыми владеет эта удивительная женщина. Мероприятия и акции, которые проводят Лейла Владимировна и ее Фонд, дарят людям позитивные эмоции, дают возможность укрепить здоровье и улучшить качество жизни.

«Задача «Открытого университета» - пополнить знания о женском здоровье, научить ранней диагностике заболевания. Или, например, помочь в  разрешении проблем женского бесплодия, - считает Лейла Владимировна. –  Бесплодие – это не приговор. Есть новые методики лечения. Практически во всех случаях можно добиться эффекта. Наши лекции нацелены на то, чтобы научить человека действию в разных стрессовых психологических ситуациях, дать возможность найти правильное решение. Убедить его в том, что эта проблема имеет современные методы лечения, только нужно понимать, у кого и где попросить помощь – нельзя бежать, сломя голову, к первому попавшемуся специалисту, который обещает тебя вылечить за пять минут. Это нереально. И главное, мы хотим донести до людей, что ранняя диагностика, к примеру, опухоли молочной железы способна спасти жизнь».

Многие зададут себе вопрос: почему в музыкальном театре проводятся лекции о здоровье? Ответ очевиден: именно здесь до того, как в 1990 году родился театр «Геликон-опера», находился Дом медиков. Здесь работал университет, организованный Александром Семеновичем Бертманом, отцом Дмитрия Бертмана, будущего создателя и художественного руководителя театра «Геликон-опера»…Здесь существовал и активно действовал театральный «Клуб главных врачей», и лучшие врачи Москвы в стенах Дома медика пели и выступали.

Лейла Владимировна Адамян – постоянный зритель и гость «Геликон-оперы», решила возобновить эти традиции и выступила с предложением организовать бесплатный цикл лекций, доступный каждому – под названием «Открытый университет». В рамках «Открытого университета» Лейла Владимировна предложила проводить в стенах театра  лекционные программы в виде научно-практических конференций совместно со своими знаменитыми коллегами-профессорами.

«Для нас важно научить слушать и слышать свое тело, чтобы заранее можно было предугадать и предупредить проблемы, - объясняет Лейла Владимировна. – Если мы сможем привлечь внимание как можно большего количества участников наших встреч к той или иной проблемной теме, познакомим с диагностикой и методикой лечения, а также ответим на интересующие многих вопросы,  мы внесем огромный вклад в сохранение здоровья людей. Наша задача – проводя эти встречи, дать возможность людям восполнить пробелы в своих знаниях». 

При этом помимо лекций, особо ценным в рамках конференции для слушателей станет личное общение с профессором, академиком РАН Лейлой Адамян и членами ее команды. 

Прийти в Белоколонный зал княгини Шаховской театра «Геликон-опера» на лекции  Открытого университета Лейлы Адамян может любой желающий. И это будет его первый и главный шаг на пути к своему здоровью. Лекции состоятся с 11 до 15 часов, и на участие в них можно записаться по адресу: study.helikon@yandex.ru с указанием ФИО слушателей и номеров телефонов, а так же по телефонам: +7903-790-52-19, +7499-922-45-56 . Количество мест ограничено, просьба записываться заранее.

 В завершении воскресного дня дорогим подарком Благотворительного фонда для слушателей «Открытого университета» Лейлы Адамян станет возможность  посетить оперу выдающегося итальянского композитора Умберто Джордано «Сибирь».

ПРОГРАММА ЛЕКЦИЙ

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ПРОФИЛАКТИКА РАКА ОРГАНОВ РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМЫ ЖЕНЩИНЫ. «МАСКИ» И РЕАЛИИ»

1. Вопросы профилактики онкологических заболеваний. «Маски» и реалии.
Адамян Л.В.

2. Рак шейки матки. Роль современного скрининга. Вакцинация
Сонова М.М. 

3. Эндометриоз и онкофертильность.
Андреева Е.Н.

4. Миома матки, аденомиоз, гиперплазия эндометрия, опухоли молочных желез. Что общего? Риски малигнизации. Тактика ведения.
Адамян Л.В.

5. Роль гормонотерапии и альтернативных методов лечения при гиперпластических процессах матки.
Касян В.Н.

6. ЭКО у женщин с опухолями гениталий.
Адамян Л.В., Виноградова Л.В.

7. Опухоли яичников и беременность. Новые технологии в диагностике и лечении.
Конышева О.В., Сонова М.М., Киселев С.И.

Дискуссия

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«НАРУШЕНИЯ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ И МЕТОДЫ КОРРЕКЦИИ»

1. Менструальные боли (дисменорея). Причины и тактика лечения.
Сибирская Е.В.

2. Лечебные аспекты контрацепции.
Андреева Е.Н.

3.Приливы и климактерический синдром – природа, современная тактика ведения.
Касян В.Н..

4. Anti-age. Современные технологии восстановления нарушенных функций и повышение качества жизни.
Казначеева Т.В.

Дискуссия

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media