«Свадьбу Фигаро» сыграли в «Геликоне»

«Свадьбу Фигаро» сыграли в «Геликоне»

Выдающееся произведение великого Моцарта – одно из самых популярных в оперном мире. В «Геликоне» спектакль был представлен в 2007 году, в этом сезоне ему исполняется десять лет. Впервые московская публика и гости столицы увидели эту «нестандартную» постановку Дмитрия Бертмана на сцене временного помещения, занимаемого театром в период реконструкции здания на Большой Никитской. После возвращения спектакль был перенесен на историческую сцену Белоколонного зала княгини Шаховской, с его уютной камерной атмосферой и потрясающей акустикой.

В трех представлениях одной из самых любимых публикой опер Моцарта участвовали солисты «Геликона», блистательно, задорно и с юмором исполнившие роли: Станислав Швец и Алексей Дедов – Фигаро, заслуженная артистка РФ Анна Гречишкина и Майя Барковская – Сюзанна, Анна Пегова и заслуженная артистка РФ Марина Карпеченко – Графиня Альмавива, Петр Морозов и Михаил Давыдов – Граф Альмавива, Инна Звеняцкая – Керубино, заслуженная артистка РФ Алиса Гицба и заслуженная артистка РФ Татьяна Куинджи – Марцелина, Дмитрий Овчинников и Александр Киселев – Доктор Бартоло, Дмитрий Хромов – Дон Базилио, заслуженный артист РФ Андрей Вылегжанин – Антонио (дебют в этой роли), Елизавета Нарсия – Барбарина (дебют) и Иван Волков – Дон Курцио (дебют).

Стремительное и жизнерадостное действие на сцене сопровождала прекрасная музыка в исполнении оркестра театра. За дирижерским пультом все три вечера оркестр вел Михаил Егиазарьян, ему же досталась и партия клавесина, с которой маэстро блистательно справился.

Моцартовскую атмосферу ликующего веселья и забавных ситуаций солисты, артисты хора и оркестр воспроизвели изящно и непринужденно. Зрители с удовольствием погрузились в «безумный свадебный день» вместе с героями оперы, насладились чудесной музыкой Моцарта и в итоге наградили артистов искренними аплодисментами.

Дмитрий Овчинников - Доктор Бартоло

Дмитрий Хромов - Дон Базилио, Анна Гречишкина - Сюзанна, Петр Морозов - Граф Альмавива

Станислав Швец - Фигаро

Анна Пегова - Графиня Альмавива

Петр Морозов - Граф Альмавива

Дмитрий Хромов - Дон Базилио

Майя Барковская - Сюзанна, Алексей Дедов - Фигаро

Александр Киселев - Доктор Бартоло, Михаил Давыдов - Граф Альмавива

Алексей Дедов - Фигаро

Инна Звеняцкая - Керубино

Марина Карпеченко - Графиня Альмавива

Андрей Вылегжанин - Антонио

Иван Волков - Дон Курцио

Елизавета Нарсия - Барбарина

Александр Киселев - Доктор Бартоло, Алексей Дедов - Фигаро и Алиса Гицба - Марцелина

Александр Киселев - Доктор Бартоло, Майя Барковская - Сюзанна, Алексей Дедов - Фигаро и Алиса Гицба - Марцелина

Дирижер Михаил Егиазарьян 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media