В «Геликон-опере» выступила Шарон Азриэли Перес

В Белоколонном зале княгини Шаховской канадская певица Шарон Азриэли Перес представила сольную программу из еврейских народных песен, романсов Чайковского и Рахманинова, вокальных произведений Дессау, Вайля и Вольпе на еврейские темы.

Шарон Азриэли выступала на многих сценах Европы, Северной Америки и Азии под руководством таких дирижеров как Ив Абель, Марко Армилиато, Маурицио Бенини, Борис Бротт и Ричард Брэдшоу. Участвовала в исполнении оратории «Кадиш» Бернстайна с Иерусалимским симфоническим оркестром, также сотрудничала с Монреальским симфоническим оркестром (дирижер Кент Нагано), театрами Опера Нью-Джерси, Новой Израильской оперой,  New Jersey Association of Verismo Opera, летним Фестивалем Бротта в Онтарио.

Певица также прославилась своей благотворительной деятельностью. Это и строительство эгалитарной синагоги Shir Chadash в Монреале, и учреждение музыкальной премии Azrieli Music Prize для композиторов, авторов современной еврейской музыки, и развитие оперного фонда Opera Cares Foundation. За огромный вклад в канадскую культуру она удостоена многочисленных наград.

Выступление Шарон в «Геликон-опере» стало ее российским дебютом, собравшим в зале как ценителей еврейской музыки, так и почитателей романсового творчества двух величайших русских авторов – Рахманинова и Чайковского. Аккомпанировал гостье концертмейстер театра Владимир Родионов. Публика оказала участникам концерта теплый прием, отблагодарив их бурными аплодисментами.  


Владимир Родионов, Шарон Азриэли Перес

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media