В «Геликон-опере» проходит семинар для молодых артистов и режиссеров музыкальных театров

В понедельник 29 ноября в Москве стартовал семинар для молодых артистов и режиссеров музыкальных театров, организованный Союзом театральных деятелей России. Участники проекта – актеры, лауреаты региональных фестивалей и конкурсов из разных регионов России, и театральные режиссеры, лауреаты II Международного конкурса молодых оперных режиссеров «Нано-опера» – Филипп Разенков (главный режиссер Удмуртского театра оперы и балета, г. Ижевск) и Юлия Журавкова (режиссер-постановщик, аспирантка Киевской консерватории имени П.И. Чайковского). Семинар проходит с 11 до 17 часов.

Программа семинара насыщена мастер-классами и занятиями с известными мастерами театрального дела. Художественный руководитель театра «Геликон-опера», знаменитый режиссер Дмитрий Бертман в зале «Покровский» проведет мастер-класс, а педагог Сергей Терехов  - занятия по сценической речи и разбору вокальных партий. С участниками семинара на мастер-классе по работе вокалиста с дирижером будет заниматься Валерий Кирьянов, дирижер театра «Геликон-опера». Своим опытом поделится и народный артист РСФСР Герард Васильев.

Молодые актеры и режиссеры станут участниками экскурсии по театру, а вечером посетят спектакль «Севильский цирюльник» Россини в постановке Дмитрия Бертмана.

Кроме того, в вечерней программе семинара – просмотр лучших драматических, музыкальных и оперных спектаклей в театрах Москвы: в театре имени Вахтангова, в Большом театре, в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, в Московском театре Оперетты, в Театре Мюзикла, в Камерном театре имени Б.А.Покровского.

 

 

Фоторепортаж Ирины Шымчак

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media