Директор Эстонской национальной оперы Айвар Мяэ поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за фантастическое здание для театра «Геликон-опера»

Директор Эстонской национальной оперы Айвар Мяэ поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за фантастическое здание для театра «Геликон-опера»

С 14 по 16 октября 2016 года на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» с триумфом прошли гастроли Эстонской национальной оперы. Руководство Эстонской национальной оперы и артисты труппы были в восторге от фантастического здания, в котором находится театр «Геликон-опера», год назад отреставрированного и подаренного театру Московским правительством. 

14 октября, перед началом первого спектакля (опера «Фауст» Гуно), Дмитрий Бертман, художественный руководитель театра «Геликон-опера» и Айвар Мяэ, директор Эстонской национальной оперы, обратились к московской публике и гостям столицы с приветственным словом. Эстонский гость сердечно поблагодарил Правительство Москвы и мэра Москвы Сергея Собянина за прекрасное здание, переданное театру городом. «Мы счастливы, что имеем возможность выступать на этой сцене, в этих невероятно красивых стенах, - сказал Айвар Мяэ. - Это удивительный театр, с потрясающей акустикой, и огромное спасибо мэру Москвы Сергею Собянину, за этот подарок! Для нас имеет особое значение тот факт, что первые в новой истории России гастроли нашего театра прошли на сцене «Геликон-оперы».

«Это самый красивый театр Москвы, и мы рады принимать в нашем доме друзей и коллег из Эстонии, - подчеркнул Дмитрий Бертман. - Здесь все сделано с любовью!». К гостям в театре отнеслись с заботой и пониманием - любой сотрудник был готов помочь сориентироваться в сложном внутреннем пространстве театра, на стенах были размещены таблички с указателями (на эстонском языке), в артистических эстонских коллег ждали угощения. 

Эстонские гости провели гастрольные выступления на высочайшем профессиональном уровне, а московская публика принимала их с воодушевлением и искренней радостью. Надеемся, что традиция обменных гастролей продолжится, и мы увидим эстонских гостей не через 30 лет, а в ближайшее время. 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media