Геликон-опера приглашает на большую экскурсию по театру!

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана продолжает полюбившийся зрителям формат знакомства с театром. Богатая история нашей усадьбы соединилась с новейшими технологиями, а дворцовое убранство интерьеров наполнилось уникальными экспонатами и арт-объектами. Вновь обретенной москвичами усадьбе князей Шаховских есть что показать и есть чем гордиться.

Большая обзорная экскурсия познакомит гостей театра с восстановленным объектом культурного наследия, получившего звание «Лучшего осуществленного проекта в области строительства 2015 года». Участники экскурсии познакомятся с одной из древнейших московских усадеб и ее деятельной хозяйкой, княгиней Е.Ф. Глебовой-Стрешневой-Шаховской, радикально перестроившей дом в конце XIX века; узнают о существовании здесь знаменитой частной оперы Сергея Зимина и выступавших здесь музыкантах; о судьбе здания в советские годы; об истории создания театра «Геликон-опера» и новой жизни исторической сцены театра.

Гостей ждут запоминающиеся артефакты, связанные с людьми, именами которых названы залы и фойе театра. Так, в зале, посвященном Елене Образцовой, зрители увидят личный рояль певицы и старинную мебель из ее московской квартиры, историческую афишу театра «Ла Скала» и костюм Отелло, принадлежавший великому тенору XX века Марио Дель Монако.

В программу экскурсии входит рассказ об уникальной реставрации дворянской усадьбы и масштабной реконструкции театра, длившейся с 2007 по 2015 годы. Гости увидят главный зрительный зал театра, его уникальные архитектурные и аккустические решения, не имеющие аналогов в мире.

 

Экскурсионный тур по зданию начинается в атриуме «Шаляпин» и продолжается в фойе С. И. Зимина, залах анфилады «Покровский», «Тихонов» и «Образцова», в белоколонном зале княгини «Шаховской» и завершается в зале «Стравинский».

Начало экскурсий – в 16.00.

Ближайшие даты: 17 и 24 сентября 2016 года. Билеты на обзорные экскурсии Вы можете приобрести в кассе театра - 495-250-2222.

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media