В «Геликоне» прошел творческий вечер Наталии Арутюновой

Заслуженная артистка России Наталия Арутюнова представила в Белоколонном зале княгини Шаховской программу «My Favourite Things».

Перед началом выступления художественный руководитель театра народный артист России Дмитрий Бертман поздравил пианистку с первым большим концертом в «Геликон-опере»:

«Наташа работает в театре со дня его основания. Она – удивительный, творческий и очень талантливый человек. Знает наизусть весь репертуар «Геликона». В ее голове умещаются все клавиры, какие только возможно. Никогда не забуду репетицию «Лулу» Берга, когда она играла без нот. Я очень люблю Наташу. Она – мой большой друг, с которым я обсуждаю не только творческие вопросы, но и вопросы мироздания. Сегодня ее первый концерт, и я очень рад этому большому событию!»

По количеству исполнителей и разнообразию музыкальных номеров программа «My Favourite Things» претендовала на гала-концерт ведущих певцов театра. В этот вечер на сцене Белоколонного зала княгини Шаховской выступили 14 солистов и артисты оркестра, которые исполнили произведения композиторов разных жанров и эпох от И.С. Баха до М. Таривердиева.

Концерт Наталии Арутюновой посетил ее друг - режиссер Дмитрий Черняков.


Наталия Арутюнова


Концертмейстер Михаил Егиазарьян, Елена Железина (скрипка),
Наталия Арутюнова и Марина Андреева


Алексей Исаев, Наталия Арутюнова, Лидия Светозарова


Дмитрий Скориков


Елена Семенова


Екатерина Требелева


Анна Пегова


Дмитрий Черняков с солистками «Геликон-оперы» Светланой Создателевой (слева) и Мариной Калининой

Фото Антона Дубровского

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media