С днем рождения, «Геликон-опера»!

10 апреля театр «Геликон-опера» отпраздновал свое 26-летие – первый день рождения на новой сцене в историческом здании на Большой Никитской улице.

Праздничный вечер был посвящен 55-летию со дня первого полета человека в космос. В большом зале «Стравинский» состоялся грандиозный гала-концерт «Марсианская опера» (режиссёр Ростислав Протасов), в фойе С. Зимина открылась выставка космических фотографий, предоставленных Мемориальным музеем космонавтики, гостей театра встречали стюарды в «марсианских» комбинезонах, а в залах и холлах звучала живая музыка

Сюрпризом для зрителей и артистов стало появление на сцене художественного руководителя театра «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана, который в настоящее время работает над постановкой оперы «Золотой петушок» Н. А. Римского-Корсакова в Дюссельдорфе.

«Везде, где бы я не работал, я скучаю по «Геликону» и по своей труппе, по людям, которые работают в театре. У нас уникальный коллектив, уникальная семья. Наверное, эта любовь внутри коллектива переносится в зрительный зал, и, наверное, поэтому нас любят зрители», - сказал Дмитрий Бертман в интервью телеканалу «Культура».

Вместе с геликоновцами день рождения театра праздновали народная артистка России Вера Васильева, народная артистка России Ангелина Вовк, народная артистка России Татьяна Догилева, народная артистка России Галина Калинина, народный артист России Игорь Костолевский, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, телеведущая Елена Ханга, актеры Алёна Хмельницкая и Эвклид Кюрзидис, певец Прохор Шаляпин и другие.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчёт о событии.


Дмитрий Бертман


Константин Бржинский


Ольга Щеглова


Заслуженный артист России Вадим Заплечный


Дмитрий Пономарёв


Елена Семенова, Игорь Морозов


Мария Масхулия, Елена Михайленко


Юлия Щербакова


Максим Перебейнос


Валентина Гофер, артисты хора



Максим Пастер


Заслуженная артистка России Алиса Гицба



Алексей Тихомиров


Александра Ковалевич


Заслуженная артистка России Лариса Костюк

Артисты хора


Илья Говзич

Артисты хора

Лидия Светозарова


Народная артистка СССР Вера Васильева


Народная артистка России Ангелина Вовк


Гости вечера. В центре - заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная


Артисты «Геликон-оперы» и гости концерта


Дмитрий Бертман (в центре) с Марией Бабаловой, Натальей Игнатенко, Татьяной Догилевой,
Галиной Калининой, Еленой Ханга, Прохором Шаляпиным и другими.


 

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media