Выставка эстонского театрального плаката

26 февраля Эстонский музей театра и музыки откроет в «Геликон-опере» выставку театрального плаката. На мероприятии выступит солистка Национальной оперы «Эстония» Хели Вескус.


Хели Вескус

Экспозиция отражает развитие искусства эстонского театрального плаката в конце XX – начале XXI века, преломленное в творчестве художника Сильвера Вахтре. Коллекция включает 30 работ к различным постановкам.

Эстонский музей театра и музыки основан в 1924 году с целью сохранения и распространения сведений об эстонском театральном и музыкальном искусстве. Музей активно сотрудничает с российскими партнерами. В 2015 году москвичи познакомились с выставкой «Рыцарь музыки Георг Отс», приуроченной к 95-летию со дня рождения великого эстонского певца, в Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки. Выставка театрального плаката является новым проектом Эстонского музея театра и музыки в России.

Сильвер Вахтре – эстонский художник, лауреат различных театральных премий, член Эстонского союза театральных художников, за плечами которого должность главного художника пярнуского театра «Эндла».

Экспозиция организована при поддержке Посольства Эстонии в Москве.

Презентация выставки состоится 26 февраля в 15:00 в фойе Зимина и в зале «Покровский» театра «Геликон-опера». Начало мероприятия в 15:00.

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media