«Аргументы недели» вручат премию «Сможем вместе!» на сцене театра «Геликон-опера»

16 февраля в 19:00 на исторической сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» пройдет третья церемония вручения Национальной Премии Добрых Дел «Сможем вместе!» Награды получат создатели благотворительных фондов и авторы социальных проектов, для которых добрые дела стали неотъемлемой частью жизни. Они приедут из разных уголков России: из Карелии, Петербурга, Крыма, Владимирской и Костромской областей, Поволжья, Урала, Сибири.

Среди лауреатов этого года – люди, которые проводят в детских домах профориентационные программы для подростков, возрождают культуру на селе, помогают малоимущим семьям, поддерживают молодые таланты, лечат стариков в отдаленных поселках, открывают творческий мир для детей с инвалидностью. Фермер из карельского поселка Березовка Надежда Варлевская восстановила разрушенный местный ДК и превратила его в Центр сельских инициатив. Теперь здесь занимаются музыкой, танцами, устраивают праздники, мастер-классы, конференции и всерьез задумываются над тем, чтобы превратить Березовку в туристический центр. Театральный режиссер Лариса Афанасьева создала уникальную бродячую труппу из беспризорных детей. Сегодня «Упсала-цирк» в Петербурге имеет собственный шатер и тысячи поклонников! В его спектаклях участвуют дети из социальных групп риска и ребята с ОВЗ. Московский фонд «Созидание» обеспечивает сельские библиотеки хорошими книгами, выплачивает стипендии талантливым детям из регионов и отправляет в российскую глубинку посылки со всем необходимым – от одежды до домашней утвари, от продуктов до лекарств.

Проведут третью Церемонию награждения лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, журналист газеты «Аргументы недели» Оксана Морозова, финалист детского «Голоса» и участник Детского Евровидения Миша Смирнов.

Лауреатов поздравят: Владимир Вишневский, Диана Гурцкая, Ольга Кормухина, Мария Кац, Елена Минина, Евгений Герасимов, Татьяна Батышева, группа «Интонация», Вячеслав Малежик, Елизавета Глинка и другие общественные и политические деятели, благотворители, артисты.

Подробнее на http://argumenti.ru/charity/n523/432500

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media