Ушёл Эльдар Рязанов

Дорогие друзья!

С прискорбием сообщаем, что сегодня ушел из жизни выдающийся кинорежиссер Эльдар Александрович Рязанов. Фильмы, снятые Эльдаром Рязановым – «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих», «Небеса обетованные» – давно стали частью нашей жизни, нашей культуры. Многогранный талант Эльдара Рязанова проявился и в документальном кино, и в поэзии. Так, знаменитая песня «У природы нет плохой погоды» написана на стихи Рязанова.

Верный и добрый друг театра «Геликон-опера» Эльдар Александрович приходил на наши спектакли, хвалил, советовал, иногда критиковал... Всегда улыбался, шутил и любил! Любил театр, любил артистов! Геликоновцы не раз выступали в его доме – киноклубе «Эльдар». Последним совместным проектом стал спектакль «Моцарт и Сальери. Реквием», прошедший в «Эльдаре» 2 года назад...

Скорбим! От имени всего коллектива театра выражаем соболезнования Эмме Валерьяновне и всем родным и близким великого режиссера и человека!
Светлая память! Будем помнить всегда!


Эльдар Рязанов и Дмитрий Бертман

Поделиться
Касса театра 8 495 250-22-22

© 2022 Геликон-опера

Создание сайта - Dillix Media